编号:1268724906    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:需缴个人所得税吗
提交时间:2010-03-16 到期时间:2010-03-25
我在夷陵区有一套住房己满5年,09年底在广东购第2套房,如将原房屋卖了,需缴个人所得税吗?如缴怎样收取。谢谢!张
提问者:1**  
 
 
您好!现就您咨询的问题答复如下:   目前,夷陵区执行的二手房个人所得税政策是:对居住满5年且是唯一生活用房的,在转让时免征个人所得税;对居住不满5年或者不是唯一生活用房的,在转让时按销售收入的2%征收个人所得税。   您的情况属于征税范围,故应缴纳个人所得税。
 
回复时间:2010-03-19
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
跨区缴纳个人所得税
单位代扣个人所得税
商业健康保险个人所得税试点政策
如何查询到自己的个人所得税缴税明细
请问二手房交易个人所得税如何征收?
咨询房产个人所得税相关事宜
二套房房屋过户20%个税或1%个税
出售房产的个人所得税
个人所得税2%手续费啥时候返还
需缴个人所得税吗
已满2年但不是家庭唯一住房出售所交
我要不要交个人所得税
这样的情况要交税吗?
再次咨询个人所得税
公用尾部文件