编号:1268380611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案没有封条我该怎么办
提交时间:2010-03-12 到期时间:2010-03-21
我是自动离职人员,在工厂13年,现在档案没有封条,厂在2002年已解散,下一程序该怎么办,能不能办理退休,
提问者:为**  
 
  市人社局
感谢您的咨询。 1、根据现行企业养老保险政策,自动离职之前的视同缴费年限(即工龄)不予认可。 2、如果您自动离职之后的实际缴费年限达到15年(及以上),且达到法定退休年龄,可以办理退休手续。 再次感谢您关注人力资源社会保障工作。
 
回复时间:2010-03-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件