编号:1268202405    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询关于竣工验收备案证
提交时间:2010-03-10 到期时间:2010-03-19
建设单位承诺在2010年5月前按要求和标准做好平湖天下小区的绿化,在二期工程竣工后,一并对小区进行综合绿化验收。现在茶城广场绿化(属小区绿化范围)近5000平方米已基本完工,完全符合绿化验收的绿化达标率。 产权归夷陵区房管局、恒裕房地产公司和冰湖国际的这么个广场是否可作为小区绿化?为何产权方没有我们平湖天下一期业主?建设单位的承诺就可以对绿化不做任何要求,甚至连根草都没有,有何法律依据?
提问者:h**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好。看了您的留言,感觉所述事实不详,实在无法予以答复。可以解释的是,产权归夷陵区房管局这一说是纯粹错误的理解。“恒裕房地产公司和冰湖国际的这么个广场是否可作为小区绿化?为何产权方没有我们平湖天下一期业主?建设单位的承诺就可以对绿化不做任何要求,甚至连根草都没有,有何法律依据?”建议您将这段话重新整理一下再重新投诉,实在无法看懂。
 
回复时间:2010-03-16
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
商品房竣工交付使用备案证
竣工牌的尺码及标准
水榭花都未取得竣工验收备案证的原因
平湖天下二期办理了竣工交付使用备案
落地窗安全栏杆安装是否纳入竣工验收
咨询关于竣工验收备案证
咨询关于竣工验收备案证
江山多娇
中南路与沿江大道交界的滨江公园什么
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
公用尾部文件