编号:1268125730    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:红绿灯优化的回复
提交时间:2010-03-09 到期时间:2010-03-18
3月2日提了“香格里拉小区门口处的十字路口红绿灯时间太短,绿灯亮的时间大约只有15秒,每次只能过几台车,排到第6、第7的车基本无法一次通过,建议将时间延长至25~30秒。”的建议。市公安局2日回复“您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。您反映的问题,我们将安排人员实地查勘后适时予以调整。”时间过去一周了,不知道公安局实地查勘的情况如何?
提问者:宋**  
 
  市公安局
您好!感谢提出的合理建议。交警支队已安排民警进行适当调整。
 
回复时间:2010-03-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
伍家岗桔城路红绿灯
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件