编号:1267617512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:楼道盼整修
提交时间:2010-03-03 到期时间:2010-03-12
我是南苑二期3号楼(港窑路25号)一居民,因为这里房屋年代长久加之没有物业管理,该栋楼楼梯过道杂乱,墙壁老化,须重新粉刷整理,但不知该找哪一部门解决这一问题。希望贵方能够联系有关部门组织处理。谢谢!
提问者:更**  
 
 
根据《物业管理条例》规定物业管理行政主管部门只负责对实行物业管理活动的区域进行监督管理,对于你们这种业主没有选聘物业服务企业进行管理的小区,建议联系你们所辖的街办和社区,组织成立业主大会,选聘物业服务企业进行管理
 
回复时间:2010-03-10
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问怎么装楼道灯
小区楼道路灯谁来管?
公开楼道灯收支
我们公用楼道化粪池堵了3个月没人管
请教下关于居民楼道里路灯收费的问题
楼道盼整修
胜利三路楼道灯不亮
宜昌城区照亮工程
楼道充满各类小广告
楼道无照明
请解决楼道照明
楼道间堆放旧衣柜席梦思谁来管
楼道垃圾无人管
楼道没有灯,居民出行困难!
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
楼道电动车充电存在安全隐患
楼道革命不能隔靴搔痒
林业局院内宿舍楼道要整治
小区楼道严重赌塞
楼道的亮化工程---灭的是灯,冷的
楼道处到底归那部门管?
公用尾部文件