编号:1266941387    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:KTV需要什么执照
提交时间:2010-02-24 到期时间:2010-03-05
市工商局: 我是一名在校的大学生,马上要踏入社会,打算开一个KTV,请问需要一些什么执照。有没什么相关政策!
提问者:抑**  
 
  市市场监督管理局
谢谢你的来信。 办理注册登记的企业类型很多,不知道你需要登记的是什么类型,所以不能一一详尽。我局网站有登记注册专门平台,请你登录查询。
 
回复时间:2010-02-25
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
KTV噪音扰民
无证经营KTV
KTV营业扰民(138****68
云集路新贵族KTV噪音污染
KTV扰民
KTV需要什么执照
小区KTV半夜一两点还在用低音炮
KTV噪音扰民
优畅KTV噪音扰民
至尊娱乐KTV噪音扰民
CBD歌库KTV严重扰民
猇亭盛世天下附近KTV扰民
云集路新贵族KTV深夜鬼哭狼嚎何时
畅想KTV无证经营,噪音扰民,消防
KTV扰民无人管
ktv噪声扰民
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
优畅KTV噪音扰民
公用尾部文件