编号:1265886049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于研究生考公务员的建议
提交时间:2010-02-11 到期时间:2010-03-05
强烈建议宜昌招考研究生公务员不要以工作经验来卡人 应允许应届研究生报考宜昌公务员! 因为年龄28岁以下已经很卡人了
提问者:杨**  
 
  市人社局
杨同学: 您好! 宜昌招考研究生公务员工作是组织部门牵头,人事部门参与。招考工作是公平公正的,您的建议我们会积极向有关部门反映。
 
回复时间:2010-02-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
大专可以考公务员吗
生育险公务员
孕妇公务员体检是否能申请延期
公务员面试成绩
我可以参加明年的公务员招聘吗?
公务员面试时间
正科级公务员退休和副高级退休金
公务员在职学历认定
针对外省离异公务员探亲假的规定
公务员工伤
公务员工伤
公务员生孩子报销
妊娠期考上公务员报到问题
省内公务员工作调动
公务员探亲假
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员兼职
公用尾部文件