编号:1265330070    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乘车优惠卡在那里办
提交时间:2010-02-05 到期时间:2010-02-21
我是一名残疾人,想办乘车优惠卡,请问在那里办,什么时候办,需要什么证件,要多少钱?
提问者:1**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下; 我公司优待卡发行对象限本市城区盲人、下肢残疾人和革命伤残军人,每年年初由市残联或市优抚办凭持卡人有效证件复印件(卡人身份证、本市残联发放的残疾证或本市优抚办发放的革命伤残军人证)、持卡人近期一寸彩色免冠登记照两张,统一到公交IC卡管理中心申办,并同时办理乘车意外伤害险。
 
回复时间:2010-02-05
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌户口购房优惠资讯
大学生自主创业有什么优惠条件啊
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
为何不能享受慢门购药优惠了
独生子有哪些优惠待遇
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
贫困户考焊工证有优惠吗(139**
残疾人有什么优惠政策(139***
办厂优惠扶持政策
咨询下农村户口 进城买房相关政策优
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
公用尾部文件