编号:1265246704    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火车东站与花艳之间堵车问题
提交时间:2010-02-04 到期时间:2010-02-20
由于火车东站前修路,道路狭窄,经常堵车。建议交警部门是否能规定物流公司大货车在修路期间暂时绕道行驶,比如从高速公路进城区,因为最近都是花艳附近物流公司停车场大卡车抛锚堵路,非常影响驾校学员考试和工厂工人上班时间。希望政府能重视。
提问者:交**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题确实存在,如果让大货车进城,将会造成中心城区拥堵,所以大型货车必须限制在中心城区以外进行货物分流。待道路维修结束后,将会有所缓解,在此之前,请您予以理解和支持。
 
回复时间:2010-02-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
望州岗高架到三三零转盘堵车
随意停车,摆摊人为造成堵车
大坑何其多,堵车何时了?
高新区公共交通及堵车问题
二十二公司门口堵车问题
本市的道路经常拥堵请贵局采取措施
珠海路堵车
小溪塔二小堵车问题严重
杨岔路堵车问题
东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来
中南路十字路口堵车严重望解决
西陵区,堵车
堵车
城东大道堵车问题
望州岗路段天天堵车,请问现在到底是
车子在路上可以随便调头吗?
公用尾部文件