编号:1265087504    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:解决三江桥交通拥堵
提交时间:2010-02-02 到期时间:2010-02-18
您好! 作为西坝对外交通联络的三江大桥,每到上下班时段车辆拥堵严重。有时车辆可在桥上排数百米,车辆往往要等上三四个绿灯才能下桥。 我想有办法可以使上下桥车辆顺畅的通行:建议交管部门将上下桥车辆全部改为直行和右转弯通行,三江头横向禁止直行可右转弯,直行车辆可在横向第一个路口分流。 采用此种方法可是进出西坝车辆畅通无阻。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。我们将安排交警部门实地调研后,酌情调整通行方向。
 
回复时间:2010-02-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件