编号:1263713044    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:邮政局地劳务工春节怎么过
提交时间:2010-01-17 到期时间:2010-01-25
宜都邮政局地劳务工不仅在单位受到歧视,而且工资也只有正式工的一半还不到,春节快到了,报刊,贺年片,手机卡,集邮册,储蓄等各种任务也来了.加起来有1000多块.都是买断包销.劳务工地工资一个月也只有700元左右.我们都要养家糊口,不求在邮政局上班能买房买车,只求能吃饱饭足矣......
提问者:聆**  
 
 
我单位劳务工严格按照国家规定实行了劳务派遣制度,用工是规范的;同时由于我单位性质为企业,经营有多种业务,适当的计划任务也是必要的。因此不存在劳务工受到歧视的问题。
 
回复时间:2010-01-18
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

11

 
在邮政局交钱这靠谱吗
邮政局地劳务工春节怎么过
包裹速度太慢
枝城邮政局的服务太差
投诉邮政局
公用尾部文件