编号:1262826888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:狗患!地雷满地
提交时间:2010-01-07 到期时间:2010-01-16
现在宜昌养狗的市民越来越多,大街小巷随处可以见到大堆小堆的地雷炸弹,臭气弥漫……太影响市容市貌,闹市区的人行道上也很容易踩到地雷,真是叫人叫苦连连。 为了让宜昌更美丽和谐,呼吁养狗的朋友们在这方面能够更爱护环境,文明养狗,也呼吁有关部门能够有得力的措施。
提问者:之**  
 
  市城管委
城区管理职能划分如下:城管部门负责对城区的野狗、流浪狗进行抓捕,有主人的狗属于公安部门管理。目前,在道路、公园等公共场所遛狗的现象比较常见,影响市容环境,我们也将加强宣传,更重要的是养狗的市民自觉维护公共环境。
 
回复时间:2010-01-11
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件