编号:1262066767    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议取消深圳路禁左限制
提交时间:2009-12-29 到期时间:2010-01-08
深圳路口到西陵一路禁止左行,特别不方便,而且右行大大增加了转盘处的车流量,导致事故不断。建议取消禁左限制,缓解转盘处压力。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题确实存在,但如果取消禁左,极易发生交通事故。目前交警支队已成立专班开展调研,拟对包括该路段在内的城区部分路段的通行进行调整。
 
回复时间:2010-01-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问
深圳公积金宜昌购房
深圳公积金能在宜昌使用吗
深圳路交警广场贴罚单
深圳横路小摊贩噪音扰民
小孩从深圳转学回夷陵就读
403老区深圳路小学毕业的学生在哪
深圳驾照枝江被扣
深圳驾照宜昌满分学习
深圳路高清探头
儿子深圳被刑拘联系不上(134**
关于深圳路交通标线问题
深圳驾照转回当阳
深圳社保转回宜昌
深圳横路清扫车及货车扰民
深圳路小学校园内安装了五台电信发射
深圳路小学大门口小摊卖假货
枝江深圳路玉萍诊所非法行医
有没有人管
公用尾部文件