编号:1261708802    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议增加行风热线短信服务平台
提交时间:2009-12-25 到期时间:2010-01-03
市政府短信纠风平台,可否增加为短信纠风服务平台,增加服务二字服务的范围更加宽范,可更多的倾听民众心声。近日听拆迁居民议论:用预制板盖安居楼存在两个问题,一是抗震性差,二是楼板漏水楼上楼下容易闹矛盾,带来一些不和谐的因素,是否可建线交楼板。此建意共参考。
提问者:1**  
 
  市长信箱
您好!您的建议已转相关部门研究处理,感谢您对宜昌发展的关注。
 
回复时间:2009-12-25
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公交车肇事,管理层推诿无作为,毫无
枝江市的政风行风热线怎么不见了?
夷陵政风行风
行风热线也可以表扬工作做得好.
关于行风评议的建议
建议增加行风热线短信服务平台
上线提问电话有蹊跷
万分感谢市行风热线和市民政局
网上政风行风望能坚持
五峰政风行风网频频删掉民众帖子
公用尾部文件