编号:1261901470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳市的面貌太落后了
提交时间:2009-12-27 到期时间:2010-01-07
打我98年出门打工至今,每年我都要回家一趟,可每当我出门到当阳市中心车站坐车时,心里就有种说不出的感觉,为什么当阳,街面是那么的脏乱,车站也是那么的破,房子也是那么几栋旧房子,长坂坡里面的名胜古迹,都被人为的破坏等等,作为一个当阳人,我真的没脸在外面说我是当阳人,我心里在流血,为什么没有一个人来重视和管理,我们当阳跟武汉样,也属于中部城市,为什么宜昌,枝江,荆州,荆门都发展那么好,为什么?当阳市就没有一个清白的父母官吗?
提问者:为**  
 
  当阳市发改局
来件人您好: 感谢您一直在关注当阳的发展。当阳近几年应该说发展得还是不错的,建起了新车站、对街面进行了整治和刷黑,近几年建起了体育馆、新时代文化广场、新火车站,开发了锦绣江南、玉树临风、盛泰华庭等比较上档次的住宅小区,城市面积进一步拓展,城市面貌进一步改善。经济发展:09年生产总值128亿元,财政收入10亿元,固定资产投资63亿元,全市规模以上工业企业达155家,目前当阳的经济发展状况在历史上处于较好状态。但作为县级市的当阳,是无法与武汉、荆州、荆门等这样的大中等城市相比的。 欢迎一如既往的关注当阳的发展! 2010年1月4日
 
回复时间:2010-01-04
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件