编号:1261134032    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望学校放学时间准时
提交时间:2009-12-18 到期时间:2009-12-27
我孩子在宜都市杨守敬小学读书.每天放学很不好接.下午4点家长们就到校门口等.有时候要等近两个小时.有时候不午5点去接.孩子又早出了校门特别是校门口车特别多.很不安全.希望该校放学时间准时点.谢谢
提问者:1**  
 
  宜都市教育局
贵家长: 您好!现就您反映的杨守敬小学学生放学时间不明确,家长不好接送问题答复如下: 1、杨守敬小学从开学起,就对学生放学时间作出了明确规定,并详细标注在学校作息时间表上,通过全体教师会传达给每一位教师。各班均在教室内的张贴栏中张贴了学校的作息时间表,并以全体学生会及家长会的方式告之给学生及家长。 2、本学期,杨守敬小学执行了秋、冬两季作息时间,九、十月份学生放学时间为:学前班:下午4:10,一、二年级下午4:20,三、四、五、六年级4:50;十一、十二、元月份学生放学时间为:学前班:下午4:10,一至六年级4:10——4:30。学校规定的清校时间为每天下午5:00。 3、为了全面提高教学质量,部分班级有时下午放学时会有教师对个别学困生或因病缺课的学生进行单独辅导,时间可能会有所变化,敬请您理解。 孩子们的平安是学校和家长的共同责任,希望您继续关注学校的发展。 宜都市教育局 2009年12月25日
 
回复时间:2009-12-25
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
学校强制学生办校园卡
关于档案被学校拆封后未封档
关于学校校服
学校教室环境
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
高中学校乱收费
英杰学校网课时间过长
英杰学校网课时间过长
葛洲坝高级技工学校收费不公平
学校私自没收手机,破坏学生财产
学校疑似乱收费用
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
公用尾部文件