编号:1260863845    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房面积纠纷如何处置
提交时间:2009-12-15 到期时间:2009-12-24
本人于2009年9月14日在长阳县亨瑞龙庭小区购买一套商品房,当时匆忙,没有在意开发商是奸商,实际面积大幅缩水。如今,开发商在处置这起纠纷时,不按实际面积均价支付多收房款,要求打七折,太没有道理了。本人查过相关法律法规,开发商应该全额支付多收的房款。请求有关部门,如果开发商不执行有关规定,是否有行政手段对开发商进行处罚。
提问者:亮**  
 
  长阳县住建局
此件反映的问题应由房管部门回复,请咨询相关问题的同志查看房管部门关于该问题的回复。
 
回复时间:2009-12-31
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
商品房装修
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
商品房预售许可证
拆迁户商品房补贴领取程序
查询商品房预售许可证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件