编号:1260693182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:配套设施急需跟上生活节奏
提交时间:2009-12-13 到期时间:2009-12-21
我是夷陵区游路岗柑橘场的一村民,随着经济的发展,现在农村发生了翻天覆地的变化,人们在物质生活和精神生活上都有了很大的提高,需求也就随之更多,作为夷陵区(原为宜昌县)发展较早,规模最大的几个柑桔场之一,人们的对外界消息的准确的把握尤为重要,就像去年四川蛆柑事件一样,其实早在一周以前网上早就公布了这一事件,但是我们宜昌所在的全部柑桔场,估计没有一家知道这个情况,没有做好应对策略,导致去年全区大规模销售困难,甚至无法销售,对桔农造成很大的损失。归根结底,还是消息不灵通所造成的,为此,希望贵部门领导予以支持,解决我们场的有线电视问题及上网问题,谢谢!
提问者:**  
 
  夷陵区融媒体中心
您村由于在城郊,我们的光纤还没有架设到,不过现在已经纳入了工作计划,具体怎么实施请您到村里咨询,以便提出您的要求,我们来共同完成。谢谢!
 
回复时间:2009-12-14
 
  来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
公共设施却被这些人薅羊毛
小区配套停车设施,公共用房
学府花园烧烤店扩建在小区内兴建大型
关于农业附属设施用地备案的申请
巴黎香颂小区门口过街灯控设施
有没有幼儿园的设施规划(139**
完善东艳路片区相应基础设施规划
电力安全设施申请(136****7
小区共用设施坏了怎么办
猇亭七里新村社区的监控设施问题
公用灌溉设施不维修不引水(158*
上善谷小区设施设备受损
清华科技园地下停车场大部分未安装照
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
消防控制室作其它用途
拽车社区违建多、公共设施少
东郡B区消防设施是怎么验收的
华腾花园破坏公共设施,违建
避雷设施破坏了,打雷时我们怎么办?
当阳最大娱乐场所没有任何消防设施
违规变电设施
楼房设施严重老化问题
保护不了农民基本水利设施
关于农网整改
公用尾部文件