编号:1259234563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是不是诈骗
提交时间:2009-11-26 到期时间:2009-12-05
近几天,有几个挂牌为长阳为民防爆服务中心的男子(崔某),在榔坪一带为老百姓液化气安装“防爆阀”,从其表现来看有欺骗行骗嫌疑: 1、明明挂牌显示为防爆服务中心,却自称是防爆局从宜昌请来的工作人。 2、说是防爆局规定,每家每户都要示安装的。其实我县根本就没有“防爆局” 3、利用老百姓不懂原用减压阀的工作原理,检查后称漏气,不经允许就更换自带的防爆阀。 4、称防爆阀免费,但要收取高额保险费88元,强化出事理赔35万,误导消费者,其实所谓的保险证书是该产品的一个普通保险,而且限期两年,他们称终身有效。 为了不让更多的人上当受骗,扰乱社会秩序,请相关部门进行调查核实,遏制这种不法行为
提问者:老**  
 
  长阳县公安局
我局责成治安大队和榔坪派出所进行了调查。 经查,在榔坪镇未发现“防爆阀”诈骗行为。 “长阳土地族自治县为民防爆安装服务部”于2009年11月11日在我县工商局登记注册,经营范围为燃气具零售及售后服务。经营者姓名为高登明,我局治安大队为其出具了《准予行政许可决定书》。该服务部为合法经营户。若发现有行骗行为,可及时向有关部门投诉。
 
回复时间:2009-12-03
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件