编号:1258421823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:杨守敬小学的孩子渴盼公汽
提交时间:2009-11-17 到期时间:2009-11-26
我家住在宜都市姚家店乡过路滩村,孩子在杨守敬小学上学,没有直达公汽,孩子上学很是不便。我想1路公汽能否从杨守敬大道绕一下?很是期待!
提问者:市**  
 
  宜都市交通运输局
您好: 现就您的问题答复如下:1路公汽线路是已运行了很久的一条固定线路,沿途市民出行已形成规律和习惯,若绕道杨守敬小学,会对其他更多的乘客带来不便。 据了解,莲花堰、过路滩、响水洞三村均有不少的学生在杨守敬小学和姚店小学就读,村民可向村委会反映,由村委会与城乡短途客运队联系协商,根据学生的多少,可考虑安排接送学生的专车。
 
回复时间:2009-11-20
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
2019年杨守敬杨守敬小学幼升小招
孩子能在宜都杨守敬小学上学吗?
杨守敬小学的孩子渴盼公汽
公用尾部文件