编号:1258364785    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:南苑转盘附近为什么没有公厕?
提交时间:2009-11-16 到期时间:2009-11-25
我们是一群经常在南苑(市三医院门前广场)锻练身体的老年人,这一带由于城东大道的新建,已经变得比较热闹了,但是这一带没有一座公厕,让我们这些老年人十分不方便,希望能得到有关部门的解决。
提问者:管**  
 
  市城管委
环卫部门计划在汇金超市旁安放一座流动公厕,目前正在办理相关事宜。
 
回复时间:2009-11-19
 
  来件人对市城管委回复的评价
希望能尽快落实
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
高新区南苑幼儿园
枝江
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
南苑东区站点几时恢复
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑小区停水怎么回事?
南苑之星的房产证什么时候办下来
我很急,真的很急,所以再次求助教育
南苑市场旁有建小学的计划吗?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
老南苑小区一楼成了垃圾厂
维修费用该谁出?
港窑路南苑美食城通宵扰民
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
南苑社区在运河上建房到底有没有人管
南苑有人抢劫
南苑小区狗患
公用尾部文件