编号:1258190653    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在可以把房子加高了吗?
提交时间:2009-11-14 到期时间:2009-11-23
前两天开车经过五一西路,发现路被盖楼的建筑材料堵住了,走不通,原来全是三层楼房加盖成四层的。 请问现在可以把房子加高了吗?我在城北有一栋两层楼房,想加成四层的,需要什么手续?
提问者:求**  
 
  市自然资源和规划局
宜昌城区没有五一西路这条道路,不清楚您所指的位置。您的两层私房按市政府相关规定不能进行加层。
 
回复时间:2009-11-23
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我何时才能住进自己的房子
外地买的房子可以在本地取公积金吗
家里房子遭强行暴利拆,目前已无居住
申报户口建房子但迟迟不能批复
贫困户维修房子问题(187****
关于租房子家庭小孩新入幼儿园的问题
农村房子能否取得不动产证(188*
公积金可以装修房子吗(159***
房子卖了户口怎么办?
如何过户农村老家的房子
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
山水国际的房子能办下房产证吗
2017年房子能办购房补贴吗(13
农村修路损坏房子可有人管?
房子违规建,没有人管,建了还卖,
我们的房子要垮了,
宜万铁路
城管局不作为
8年的房子没有土地使用证
公用尾部文件