编号:1258162647    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路从业资格证诚信考核
提交时间:2009-11-14 到期时间:2009-11-23
道路从业资格证诚信考核的详细地址在那?本人是葛洲坝的。考核时需要带那些证件.资料?去年没参加考核.今年考核会有那些处罚?
提问者:a**  
 
  市交通运输局
你好: 道路运输从业资格证诚信考核在持证人户籍所在地 道路运输管理所进行,葛洲坝的从业人员在葛洲坝运管所考核,考核时,从业人员须携带《从业资格证》《驾驶证》《身份证》。你可以到葛洲坝运管所去咨询,联系电话: 6738464 二00九年十一月十八日
 
回复时间:2009-11-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
道路卫生归哪个部门负责
边家坪村四组道路泥泞(159***
道路占房补偿标准
道路问题
乡村道路年久失修问题
东湖七巷三十三号段道路塌陷问题
蓝牌道路运输证是否真的取消了
发展大道道路标线不清
郑家榜村五组道路何时硬化(134*
运蔬菜道路无法通行(135****
茅坪收费站出口道路问题(158**
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件