编号:1258102011    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何为有偿家教
提交时间:2009-11-13 到期时间:2009-11-22
现在全国各地对有偿家教都在进行全面清查,有些省市对有偿家教有专门的行为认定。我想问问我市对在职教师进行有偿家教的行为认定是怎样的? 关心孩子
提问者:关**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!市教育局教师管理科回复:今年市教育局已发文件,禁止在职教师从事有偿家教。您若举报有真实姓名的老师进行有偿家教,我们将调查处理。
 
回复时间:2009-11-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
老师的阵地是有偿家教吗?
家教误人子弟
何为有偿家教
疯狂的有偿家教该真管了
城区家教班泛滥该管了
有偿家教那点事
秭归学校能办家教吗?免得教师办家教
老师有偿家教
问安小学教师有偿家教成风
湾潭中小学老师有偿家教成风
渔关镇小整顿有偿家教
猖獗的有偿家教该谁来遏制
在职教师有偿家教
小学家教乱象该管了
在职教师有偿家教
收费补作业
有偿家教何时休
举报问安中学教师暑假有赏家教,谋取
市二十四中教师有偿家教
公用尾部文件