编号:1257907283    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:隆康路片区的改造
提交时间:2009-11-11 到期时间:2009-11-20
请问伍家区隆康路片区改造,有哪些房屋要拆迁,北山超市对面临街的房子要拆吗?具体改造方案能公布吗,会影响居民的生活吗?
提问者:改**  
 
  伍家岗区住建局
您好。隆康路片区改造无拆迁计划,只对违章建筑进行拆除,原则上改造范围内违章建筑均要拆除。你提到的房屋是否拆除请向当地城管中队咨询。具体改造方案可以向隆康路社区居委会咨询,同时如您有好的建议也可向当地居委会提出,我局会尽力考虑您提出的建议。施工过程中不可避免会对当地居民生活造成一定影响,请大家谅解配合(施工过程中不会有停水停电停气等事件发生)。伍家岗区建设局
 
回复时间:2009-11-11
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
隆康路社区上幼儿园难
隆康路线路问题
隆康路电信城每天都放口水歌以及各种
隆康路违章应去哪个交警队开单缴罚款
隆康路39号-41号双黄线能不能改
请求治理夜市占道
请问隆康路小学和康庄路小学招生范围
一马路与隆康路洗车场占道经营影响出
一马路与隆康路交界处可否停机动车?
隆康路片区的改造
隆康路这条街什么时间通公汽??
隆康路与云集路缺便民站
隆康路居民小区广场舞扰民
隆康路桃花岭小学段违停严重
隆康路华仔夜宵占用消防通道违规经营
隆康路华子夜宵扰民
公用尾部文件