编号:1257828214    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老南苑小区一楼成了垃圾厂
提交时间:2009-11-10 到期时间:2009-11-19
我家住在开发区老南苑小区16栋楼,我们楼下靠西边的一楼住户,在门口搭了好大一个棚子收垃圾,每天将收来的垃圾放在门口分类,然后再堆放进棚内。 每天垃圾成堆,灰尘喧天的,搞得我们楼上的住户都不敢开窗户。 目前,甲流横行,在居民楼下直接进行垃圾回收,容易造成细茵流行传播,影响该楼居民的健康。 相请有关部门,能从关注市民健康的角度入手,对该私人垃圾回收点进行管理拆除。
提问者:s**  
 
  市城管委
废旧收购属于特种行业,由公安部门进行管理,请向其反映。
 
回复时间:2009-11-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
高新区南苑幼儿园
枝江
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
南苑东区站点几时恢复
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑小区停水怎么回事?
南苑之星的房产证什么时候办下来
我很急,真的很急,所以再次求助教育
南苑市场旁有建小学的计划吗?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
老南苑小区一楼成了垃圾厂
维修费用该谁出?
港窑路南苑美食城通宵扰民
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
南苑社区在运河上建房到底有没有人管
南苑有人抢劫
南苑小区狗患
公用尾部文件