编号:1257684127    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:疯狂的有偿家教该真管了
提交时间:2009-11-08 到期时间:2009-11-16
渔关小学的有偿家教的确太猖獗了,怎么教育主管部门的领导就就不能来真抓实管,学校领导的权力动得了真格吗,不过就把上级的文件学学而已,那会有实效,我们的上级领导是否可以避开学校一级,来的真的,不 给基层领导为难.每天晚上大街小巷还有无数的学生在向家里奔波,这样的见证还不够吗?要是万一出了意外,恐怕就不光是陪几个钱,我们的 领导和 老师就可以卸责了.教师为了钱,学生的代价风险是否太大了吧.
提问者:榛**  
 
  五峰县教育局
县教育局接到此投诉后,高度重视,即组成工作专班于11月中旬到该校进行调查,通过与教师座谈、找学生家长及学生访谈、到学校周边走访等多种形式进行深入调查,调查结束后,专门召开了全体教职工会议,通报了相关情况,严肃指出了少数教师存在有偿家教行为的错误,要求全体教师引以为戒。责令学校要以学习科学发展观活动为契机,狠抓师德师风建设,坚持依法治校,对尚存的有偿家教现象及时予以纠正。 五峰土家族自治县教育局 2009年11月16日
 
回复时间:2009-11-16
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
想在宜昌市渔关镇买社保
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
五峰渔关小石头卖假奶粉
城关水厂工作人员能不能在渔关申请公
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
渔关公交车该停的不停
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
从宜昌到五峰渔关高速路开通了没有
渔关镇东西路走不过了
五峰,实验小学迁到渔关
鱼关清水湾四组(唐黄坪)手机无信号
渔关到石门的交通联系
渔关客运站太小了要建新站才行!
关于渔关至蒿平路况的问题
渔关镇流浪狗
五峰渔关的出租车
举报渔关镇违规补课费用高
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件