编号:1257429523    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:皮卡车使用多少年报废
提交时间:2009-11-05 到期时间:2009-11-14
请问:皮卡车使用寿命是多少年,有什么规定?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!皮卡车属于货车范畴,其使用年限为10年,车况好的,可以申请延长使用2年。
 
回复时间:2009-11-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
非营运皮卡进城
请问这种车能否过户
皮卡车能不能进入宜昌市区
皮卡限行吗
皮卡车在什么时候?什么路段可以在城
皮卡车能否带小挂车
宜昌城区皮卡能通行吗
贵局有车要拍卖?
建议取消皮卡高峰限行
皮卡加装后盖需要变更手续吗
柴油皮卡在宜昌城区有限行时段吗?
汽油皮卡改成柴油发动机是否合法?
皮卡可以过东山和云集隧道吗
皮卡车使用多少年报废
公用尾部文件