编号:1256903019    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:手机短信骗六万,家人心灰意冷
提交时间:2009-10-30 到期时间:2009-11-08
2009年10月23日,一个难忘的日子. 那天天气很好,可是却发生了令很多人终生难忘的事.22日晚上姨妈姨爹打电话过来说要我们把手头余下的钱存到他们那生高利息,我们一家人商量后就答应了.姨爹就发信息把卡号告诉了我们,我很小心的把它存在了手机里.第二天.一早,我就和妈妈坐别人的便车到信用社把六万元钱取了出来.准备存到姨爹的那卡号上去.因为才七点银行还没有开始营业.我和妈妈就坐在营业员厅椅子上等.7:37的时候,手机上出现了一条陌生人发来的信息,是这样说的:\"钱还没打吧,那卡的磁条坏了,你把钱存到农业很行############卡号上##的名字,尽快.\"收到信息后我看不是认得的人的号码,就以为是姨爹的另外一个号,就马上跟姨爹打了一个电话,姨爹那边很吵.我就只问了一句:\"那个号码也是俩的啊?\"可姨爹却只是很模糊的听到了一点点,就是\"是的\".我也就没有多想了,我想如果是骗子哪有这么巧的事啊.八点钟我们就把钱取出来了,拿到农业银行把钱存到了陌生号码发来的卡号上面.六万元,就在这几秒钟的时间里落入了骗子之手了.没有任何预兆. 转完帐后.,我马上跟姨爹打电话说钱已转了,姨爹说马上去银行查,半小时后姨爹就打电话过来问钱存到哪去了.我说农业银行啊........后来说的话让我彻底没底了,谁都知道被骗了.我马上就打了110.警察半小时赶到农业银行做了笔录.姨妈姨爹也从枝江赶来了.警察已查出那个骗子的卡号是湖南的,就在那半小时的时间里在江西把钱分三个地方取走了.六万就这样没了,六万就这样在我的疏忽和大意中化为乌有了.我不知道是不是全都是我的错.可是都于事无补的了.我们只能把它当个教训,对我来说是一次大大的打击.事发后的三天.我们一家人包括姨妈姨爹他们都吃不下饭睡不着觉.第四天,我跟爸妈打电话回去,我本想安慰一下爸妈.却没想到爸爸竟然安慰起我来,叫我别想太多,饭还是要吃.反正事情也发生了,钱也是可以再挣回来的......当爸爸说着第一句话时我眼泪就开始流下来了. 在此我希望有心人事能帮助我们家人.我们将登门给予重谢!有消息请与我联系!谢谢!!! 2009年10月30日 燕子回时
提问者:燕**  
 
  市公安局
您好!类似这种骗局,都是犯罪分子大量发放同类信息,如果有碰巧的,他们的骗局就得逞。请相信,公安机关一定会积极查找线索,力争早日破案的。同时,请您振作精神,面对现实,在今后的生活中多个心眼,不再出现爸妈忍痛来安慰你的状况。
 
回复时间:2009-11-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件