编号:1257050884    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:遇上这种事该找谁去申诉
提交时间:2009-11-01 到期时间:2009-11-09
本人于2008年12月21日在薄利电器宜昌店购买了一台康佳PD32ES33彩电,使用了八个月后彩电的屏幕坏了(每个月只看了三四次),宜昌售后服务的人员在九月三日将电视拉走去维修,期间本人与维修的部门联系过多次无果(含康佳总部的投诉电话),每次都是在向总部申报换屏中。在本人的一在要求下宜昌售后服务的部门在九月三十日给我家搬来一台小的电视让先看着,时间又过去了一个月,我所够买的电视还没修好也没个说法,请问百姓遇上这种事该找谁去申诉(12315也打过电话)!国人怎样相信我国的民族品牌。
提问者:1**  
 
  市工商局
谢谢你的来信。 请你带上相关凭证直接到我局12315大厅来处理。
 
回复时间:2009-11-02
 
  来件人对市工商局回复的评价
基本满意。因为还没有看到最终的协调结果。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
交通违章申诉
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
申请再审被法院驳回现准备申诉,应在
不合理怎么申诉?
遇上这种事该找谁去申诉
公用尾部文件