编号:1256722936    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体瓦厂工人维权
提交时间:2009-10-28 到期时间:2009-11-06
本人是远安一个体瓦厂工人,全厂从业四十余人,自零七年至今老板不依法缴纳社会保险费,且现厂面临关闭,老板已有逃避心,我该怎样维权?
提问者:1**  
 
  远安县人社局
你好,具体事宜你可以到远安县劳动保障监察大队咨询,咨询电话:0717—3814917.
 
回复时间:2009-11-27
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
体瓦厂工人维权
公用尾部文件