编号:1256523758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问2010年中考政策是怎样的?
提交时间:2009-10-26 到期时间:2009-11-04
请问2010年中考政策将会是怎样的?请教育局领导最好能公平对待市区与区县!!!
提问者:金**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!2010年的中考政策要等到2010年才能出台,请在2010年3月以后关注宜昌教育信息动态。
 
回复时间:2009-10-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
中考准考证号查询
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考加分19分是否符合政策
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
高中招生请不要暗箱操作
中考一分一段
体育中考中的违例事件
公用尾部文件