编号:1261112362    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南津关小学门口应安装减速带
提交时间:2009-12-18 到期时间:2010-01-04
南津关小学门口过往车辆众多,每次学生放学时,小学生都是排队靠边走,但过往车辆速度都很快,特别是拖粹石的超载车众多,存在很大的安全隐患。希望有关部门尽快在此安装减速带,也希望交管部门动真格的管一管超载车。
提问者:平**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通安全的关心和支持。您反映的问题我们将安排专人实地查看,再视情安装减速带或采取其它措施,以保证学生的安全。
 
回复时间:2009-12-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
狠抓真抓小车乱停
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
枝江江口小学附近应建减速带
建议铺设减速带
关于猇亭区葛洲坝船厂门口路段建议安
车速太快能否安装减速带
公路减速带扰民
南津关小学门口应安装减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件