编号:1255923262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养狗扰民盼管理
提交时间:2009-10-19 到期时间:2009-10-27
夷陵路388#_3二楼一住户在一楼做一房子养土狗一条白天晚上叫,严重扰民,附近居民深受其害,希望有关部门管管,谢!
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!请您拨打110,由辖区派出所民警予以协调处理。
 
回复时间:2009-10-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件