编号:1255917212    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:楼顶加层是否需要办手续
提交时间:2009-10-19 到期时间:2009-10-27
在桥兴小区四号楼有人在八楼增加了一层房屋,作为出租房,租给他人使用,我们也不知道他们是否办理合法手续,现在只是很担心,怕房屋承受不了,造成安全隐患.
提问者:平**  
 
  市城管委
城管执法部门将到现场进行检查是否办理相关规划手续。该处搭建较多,城管执法部门将在适当时机对该区域的搭建进行综合整治。
 
回复时间:2009-10-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件