编号:1255856513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:楼顶漏雨能加层吗
提交时间:2009-10-18 到期时间:2009-10-27
您好,我是2002年在东山大道买的89年二手房改房,顶层,由于我们是私人买的单位上的房子,其他住户楼顶早已由单位出钱维修好了,我们楼顶隔热层已破烂不堪,常年漏雨,导致我们下雨就害怕,所以我们现在想自己出钱维修。请问我们能否在楼顶加建两间2米多高的简易房子来做隔热和漏雨的保护?听别人说蛮多顶层住户都是这样来防范的,我也见到蛮多老房子加层的,但我不知道这样是不是违规,请问在不超高的情况下能允许吗?望答复为盼,谢谢。
提问者:秋**  
 
  市城管委
应到规划部门办理相关手续,没有相关手续进行维修或者搭建,城管执法部门将进行查处。
 
回复时间:2009-10-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件