编号:1255672476    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:假期上班报酬怎么算
提交时间:2009-10-16 到期时间:2009-10-25
我想咨询一下:因为工作性质原因,我需要24小时上班,然后休息3天,在十一期间,我从十月一日八点上班到十月二日八点下班,单位应该支付多少报酬?
提问者:1**  
 
  市人社局
您好,您反映的问题,涉及用人单位制定的工时工作制度和内部分配制度,以及工作岗位职责等情况,涉及的内容很复杂。请您先与单位将有关情况了解清楚后,再与市劳动局劳动工资科联系。联系电话:6770594. 感谢您对劳动保障工作的关心和支持。
 
回复时间:2009-10-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
学校节假日还上课
辅警节假日值班有加班工资吗(158
没加班费,没节假日
节假日的加班费为什么只有40元
工厂上班没休息,该怎么办?
法定节假日加班
能不能双休日和法定节假日不禁行
2011年春节的法定节假日是哪几天
法定节假日上班后能要求发加班费吗?
签订不定时工作制的能要求法定节假日
休息日不设在周六日合法吗
邮政局地劳务工春节怎么过
假期上班报酬怎么算
法定节假日??
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
为什么国家法定节假日被打折扣?
公用尾部文件