编号:1255604474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我还没有产权怎么办?
提交时间:2009-10-15 到期时间:2009-10-24
我买的东门世贸的商铺,快5年了还没办下来产权,最近世贸和嘉华业主产生纠纷,租金也延期了,我该怎么办?有和我类似情况的吗?大家一起想想办法啊?
提问者:叫**  
 
  市长信箱
您好!您的购房合同上怎么写的,请按照合同上的约定与开发商协商处理。
 
回复时间:2009-10-16
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
香山福久源商铺噪音扰民
商铺广播揽客扰民
商铺电费何时能降价?
商铺喇叭声扰民
商铺违规占道
买商铺没拿到合同(158****2
夷陵大道150号商铺违章建筑
妇幼保健院建设工程项目影响临街商铺
如果有商铺还能申请公租房吗
宜昌月星国际城商铺是个大坑
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
宜化山语城二期商铺
职教园内是否有商铺区的建设规划?
五峰,商铺招牌
买商铺可否用公积金贷款
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
违章搭建招牌
公用尾部文件