编号:1254194113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于猇亭区葛洲坝船厂门口路段建议安装减速带
提交时间:2009-09-29 到期时间:2009-10-22
市公安局: 猇亭区葛洲坝船厂门口是个丁字路口,正道是318国道。不远处就是宜昌长江大桥高速立交,下高速的岔口,正好是318国道一座桥一头,本地车辆、外地车辆较多。而葛洲坝船厂门口是318国道桥梁的下坡的另一头,大多车辆下坡时横冲直撞,这里工厂居民和当地农村人口较多,过马路买菜和搭公交的人较多,非常危险,交通事故高发。希望党和政府能够关注此处,建议增加减速带!
提问者:s**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。国、省道上原则不允许安装减速装置,目前我们正在对国、省道的支道入口处安装减速带。
 
回复时间:2009-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生
车辆通行危险
朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
咨询危险废物种类
云集天桥防护栏有危险
出租车司机危险驾驶
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
B9路司机危险驾驶
老房子乱改很危险
危险品资格证换证
夜明珠路BRT施工太危险
马路边树太高,挡住电线有危险
发展大道货车横行,危险度极高
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
育才路温馨铁艺养大型烈犬非常危险
请严查校园周围销售危险玩具
车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
伍家实小门房边危险废墟
流浪汉扰民居民安全保障归谁管
沙湖面临不法之徒倾土填湖
枝江医院门前摆摊无人管
路段危险,请帮助解决
南苑小区狗患
公用尾部文件