编号:1253870480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:68路公交车需增加车次
提交时间:2009-09-25 到期时间:2009-10-18
领导: 您好,68路公交车开通很久了,我经常走发展大道,没坐几次。原因一是车次太少,难等 ,二是该车不走东山遂道到市中心,到了开发区还得转车,很麻烦。随着发展大道片区的开发,将来会有很多人经发展大道、东山遂道到市中心。本人希望68路车增加车次,并经东山遂道延伸到市中心。
提问者:1**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复如下: 为了适应和加快城区区域之间的公共交通发展,紧密连接城区与夷陵区、开发区的交通,让市民出行更快捷、便利,我公司在去年开通了长江市场经发展大道、城东大道至宜昌火车东站的68路公交线路。但由于火车东站工程并未结束,沿途又无公交车合适的掉头场地和驾驶员休息、喝水的场所,故暂时将68路的终点站放至金东山建材广场,待火车东站的公交停车场修建完工后,我们会及时延伸68路至火车东站。68路日运行36个趟次,采取无人售票,全程每人次1元,目前我公司正在更换68路的营运车辆,待车辆更新完毕,我们将根据实际客流量时时调整线路的营运班次,尽量满足乘客的乘车需求。 目前从夷陵区至夷陵广场附近的市民可乘坐4路、34路、100路、101路公交车在夷陵广场(商场)下车;从开发区至夷陵广场的市民可乘坐6路、11路、12路、18路、20路、23路、25路、29路、31路、三峡职院专线车至夷陵广场(十六中、峡洲宾馆、商场)站下车。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,在乘坐公交车时对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2009-09-30
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件