编号:1253295402    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私营企业所以国庆不放假?
提交时间:2009-09-19 到期时间:2009-09-28
公司通知,说是私营企业,娱乐场所,国庆和中秋都没有假期,也没有加班费,请问我们该如何维护自己的权益?
提问者:龙**  
 
  市人社局
你好,感谢你的来信。 对于你反映单位不按法律规定安排休息休假,且不支付加班工资的违法行为,你可以直接向单位所在辖区劳动保障行政部门书面投诉。 咨询电话:6770199
 
回复时间:2009-09-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
市区私营企业不给员工缴纳公积金
请问:枝江私营经济园里路面损坏由哪
私营企业所以国庆不放假?
请问私营企业女员工的退休年纪是多大
咨询关于失业证怎么办理?
学生都很爱自己的母校
举报私营老板扣留职工户籍卡
公用尾部文件