编号:1253445021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:飞鹤火灾隐患何时解决
提交时间:2009-09-20 到期时间:2009-09-28
西陵公安分局政委您好:您9月6号主持的火灾现场办公相关事宜进展为何如此缓慢,隐患不仅没得到解决,还在加剧。大庆在即,我们业主希望您给我们带来真正的安全感。
提问者:业**  
 
  市公安局
您好!接到您的来件后,西陵公安分局高度重视。分局消防大队针对12号楼顶楼平台消火栓损坏、11号楼10层未设置防火门、自动报警系统损坏等火灾隐患,已向物业公司下达了《责令改正通知书》,责令其迅速整改。目前正处于整改阶段。
 
回复时间:2009-09-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
飞鹤火灾隐患何时解决
飞鹤小区私装地锁
城管执法,有法不依,执法不严,违法
楼顶私自建房无人管
举报城管局行政不作为。
公用尾部文件