编号:1260756216    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
提交时间:2009-12-14 到期时间:2009-12-31
家住二马路,晚上车流量明显大于白天,又没有交警管理,二马路双侧违章停车情况严重,车辆双向通行困难,经常堵车,堵车的结果就是司机狂按喇叭,夜晚1、2点都十分吵闹。希望有关部门加强监控,禁止违章停车,或者把二马路设为解放路至沿江大道的单行道,还二马路一个宁静。
提问者:y**  
 
  市公安局
您好!二马路允许一侧停车,您反映的问题,我们将安排民警加强夜间巡查,对违法停车加大处罚力度。由于红星路、福绥路已设为单向环行线,二马路不再适合单行通行。
 
回复时间:2009-12-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件