编号:1251980366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三江桥下广场活动噪音扰民
提交时间:2009-09-03 到期时间:2009-09-12
三江桥下广场活动,每天晚间20:00-23:00音箱音量相当大。地处江边,无遮无拦,声音传得很远,让我们住在附近的居民苦不堪言,就算把窗户关上也不能阻止音响歌声。晚上想看看书,完全没下静下心来。并且活动时间过长,一直搞到晚11:00。影响居民休息。请有关部门调查了解情况,建议能否限制音量,规定时间。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!健身属群众性娱乐活动,但噪音太大,时间太长,肯定会影响居民正常的生活。您可以先与其负责人交流沟通,同时,我们也将安排社区民警协调处理。
 
回复时间:2009-09-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件