编号:1251944392    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宝塔河小学生进出存在安全隐患
提交时间:2009-09-03 到期时间:2009-09-12
市教育局: 教育局领导,你们好,开学两天以来,就读于宜昌市宝塔河小学的大部分家长都在担心孩子上学、放学的安全问题。我的小孩也在此学校就读。因为从125这条路到宝塔河小学太窄了,两边又是卖菜的,又是卖早点的,再加上现在城东大道已与125这条路接通了,所以现在车辆也增多了,尤其是大货车、大卡车特别多,路本来就这么窄,还有这么多大车子,实在是让我们这些家长不放心。就昨天中午12点学生放学时,很多家长在学校门口接孩子,又是四五辆大货车开到门口,还有些小车就不说了,窄窄的一条小路就在学校门口。象如此情景这些小学生的出入存在严重的安全隐患。希望教育部门看看能否想个办法改变一下这种状况。
提问者:民**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局已责成伍家岗区教育局协助有关部门办理此事。
 
回复时间:2009-09-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我能骑有牌在证的合法摩托车在宝塔河
宝塔河宏业气体厂区规划
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
至宝塔河
今年宝塔河有什么规划?
宝塔河一带今年有什么规划?
请问宝塔河汽配城何时搬迁?
宝塔河小学生进出存在安全隐患
占用小区公共地方加工扰民
宝塔河派出所为何不破案
从小事看如何为民服务
宝塔河停水
为什么宝塔河这块老停水
宝塔河这里太臭了
安置小区物业乱收费
“龙须沟”与“手足口病”
公用尾部文件