编号:1250474446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二马路封闭已有9天
提交时间:2009-08-17 到期时间:2009-08-26
二马路封闭已有9天老百姓进出很不便望政府主管部门能协调一下单行也好盼快点落实
提问者:1**  
 
  市住建局
您好! 二马路改造工程是今年城区隆康路、珍珠路、一马路等8条道路改造工程之一。因道路改造涉及到电力、弱电、给水、排水、燃气等各种管网综合改造,施工难度大。本工程从今年5月30日正式动工,工程开工后,市建委科学组织,合理安排,加强施工现场管理,至目前,经过两个半月的紧张施工,管线工程已全部结束,道路路面破损板开挖恢复、以及路面压浆补强也已全部完成,工程施工按照预定目标顺利推进。本工程计划于8月23日进行沥青下面层摊铺,9月7日完成上面层摊铺,并予以开通道路通行。 谢谢你对城市建设的关心和支持,由此给您带来的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2009-08-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件