编号:1250491384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行不便,请问什么时候修好。
提交时间:2009-08-17 到期时间:2009-08-26
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行不便,请问什么时候修好。
提问者:三**  
 
  市住建局
您好! 您所说的是三江桥头的珍珠路改造工程,该项目是今年城区隆康路、二马路等8条道路改造工程之一。因道路改造涉及到电力、弱电、给水、排水、燃气等各种管网综合改造,施工难度大。本工程从今年5月30日正式动工,工程开工后,市建委科学组织,合理安排,加强施工现场管理,至目前,经过两个半月的紧张施工,管线工程已全部结束,道路路面破损板开挖已完成,目前正在进行路面压浆补强,工程施工按照预定目标顺利推进。本工程计划于8月25日进行沥青下面层摊铺,9月14日完成上面层摊铺,并予以开通道路通行。 谢谢您对城市建设的关注和支持,由此给您带来的不便,敬请谅解。
 
回复时间:2009-08-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件