编号:1250042167    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“丽斯嘉”是真还是假保健品?
提交时间:2009-08-12 到期时间:2009-08-21
今年 七月,我在宜昌国贸一楼买保健品, 康力士药品柜销售员向我推荐“丽斯嘉” 保健品,说还是新西兰进口的,买了几盒,吃了几天,感觉又不放心,到网上国家食品药品监督局查询,竟然无“丽斯嘉”这个牌子的保健食品,很担心是否该产品质量有问题,敬请回复!
提问者:蜗**  
 
  市市场监督管理局
确认保健食品是否合法请认准保健食品外包装上的批准文号。保健食品批准证书有效期为5年。国产保健食品批准文号格式为:国食健字G+4位年代号+4位顺序号;进口保健食品批准文号格式为:国食健字J+4位年代号+4位顺序号。建议您通过批准文号在国家食品药品监督管理局数据库中来查询该产品,或直接电询我局食品安全科0717-6851317。
 
回复时间:2009-08-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

5

 
平安宜昌公众号上转户口
2020宜昌人才引进相关问题
咨询宜昌市2019年平均工资
关于个人档案保存问题
早日实现宜昌的高铁梦等
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件