编号:1249434793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:隆康路与云集路缺便民站
提交时间:2009-08-05 到期时间:2009-08-14
隆康路与云集路交接地方急待设立一个公汽便民站,,它对坐八路,廿二路,廿三路,三路等到隆康路上半截路的人要方便些,特别是当前修路时,可建在卫校医院门口正适合
提问者:1**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 您提出的“隆康路与云集路缺便民站”的信件收悉后,我公司十分重视,多次安排职能科室人员到实地进行了勘察。由于云集路段独有的路口多、重要场所多、车流量大等特殊性,增设公交站点确有困难。现将有关情况回复如下: 一、城市公共交通是重要的城市基础设施,是以城市统筹规划和管理为前提的。云集路两公交站点之间约1250米,其中公交专用道约200米;解放路、隆康路、云集路3个路口占用约390米;桃花岭饭店、市委两个重要单位的大门占用约140米;真正所剩可用道路仅为600多米。 二、云集路段车流量非常大,如在机动车道上设置公交站点,将直接影响道路交通的畅通和安全;如在非机动车道上设置,又对选择自行车、电动车等其他交通方式市民的出行带来一定影响。 三、云集路有市委、桃花岭饭店两个重要单位,且云集路一直以来都是宜昌市的严管样板街。为了确保云集路的道路畅通,近年交警部门禁止所有车辆在云集路中段停靠,并实行车辆禁左(包含公交车辆在内)。 综上所述,目前在卫校附近增设便民站的建议暂无法实施,希望您能够理解。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,在乘坐公交车时对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2009-08-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
隆康路违章申诉
隆康路社区上幼儿园难
隆康路线路问题
隆康路电信城每天都放口水歌以及各种
隆康路违章应去哪个交警队开单缴罚款
隆康路39号-41号双黄线能不能改
请求治理夜市占道
请问隆康路小学和康庄路小学招生范围
一马路与隆康路洗车场占道经营影响出
一马路与隆康路交界处可否停机动车?
隆康路片区的改造
隆康路这条街什么时间通公汽??
隆康路与云集路缺便民站
隆康路居民小区广场舞扰民
隆康路桃花岭小学段违停严重
隆康路华子夜宵扰民
公用尾部文件