编号:1249518053    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖车费标准是怎样的?
提交时间:2009-08-06 到期时间:2009-08-15
您好,我想咨询一下,摩托车违章被交警暂扣处理后,停车场要收取拖车费停车费,请问是否合法,具体的标准是怎样的?
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!谢谢您对有关问题的咨询。城市道路交通秩序是靠全社会的力量共同参与管理,对于摩托车、机动三轮车、汽车的违法停车等行为需要将车拖移到安全的地方停放,目前,是靠社会的停车场组织进行拖移的。市物价部门对停车场的停车收费标准和拖移收费标准专门下发了文件进行了规范。具体标准请到停车场查阅收费文件,因为停车场与公安部门没有任何关系。
 
回复时间:2009-08-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
您好: 感谢您们在百忙之中来帮我解答问题,但是我还不是很明白,停车场不可能和公安局没有关系,我想再请教一下,执勤民警扣的车如果没有一定的授权它怎么会到社会的停车场?盼回复,谢谢。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
交警拖车产生的费用该由谁来承担
拖车公司乱收费
违章停车拖车费和停车费合法嘛?
拖车新规就是这样实施的么?
交警拖车
为什么还收停车或拖车费?
拖车甚是敲诈!
这样拖车收停车费合理吗
交通事故拖车收费
小型专业拖车能拖什么?
请说明一下停车场拖车的详细收费表。
拖车费标准是怎样的?
长阳交警收的拖车费太高
关于违章拖车
交警拖车神速
交警扣车拖车费用
宜昌交警拖车无良知
宜昌市内拖车费的收费标准
交通违章拖车费用太高问题
公用尾部文件